Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В связи с мощным землетрясением в Японии возникла угроза цунами

В связи с мощным землетрясением в Японии возникла угроза цунами

19/07/2008 14:28 / 👁 1608 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мощное землетрясение магнитудой 7,0 на японском острове Хонсю зарегистрировали сегодня сейсмологи. Данных о жертвах и ущербе не поступало. Население северо-восточного побережья острова оповещено о возможном появлении цунами. Сообщения об угрозе возникновения разрушительной волны передаются по радио, телевидению и с машин службы спасения через громкоговорители. На Хонсю произошло мощное землетрясение. Фото: Вести.Ru На Хонсю произошло мощное землетрясение. Фото: Вести.Ru
Людей призывают покинуть побережье Тихого океана.

Подземный удар произошел на северо-востоке главного японского острова. Пострадали территории четырех префектур, передает ИТАР-ТАСС. По сообщениям агентства РИА Новости, эпицентр землетрясения находился в Тихом океане в 120 километрах от побережья на глубине 40 километров. Первые подземные толчки были зарегистрированы в субботу (в 6:39 по московскому времени).

Хонсю является крупнейшим островом архипелага, по площади - 230,5 тысяч квадратных километров - он больше острова Великобритания. На острове расположены крупнейшие города страны: Токио, Йокогама, Осака, Киото, Хиросима. Здесь же находится знаменитый вулкан Фудзи.

Последние новости

Популярные новости