Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Юные экологи из России и Европы соберутся на фестиваль в Калининграде

Юные экологи из России и Европы соберутся на фестиваль в Калининграде

19/07/2008 11:50 / 👁 1773 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Юные экологи из России и Европы примут участие в передвижном культурно-экологическом фестивале "Движущееся Балтийское море", который открылся в пятницу вечером в Калининграде, сообщил РИА Новости представитель администрации города.


По его словам, главная цель фестиваля - проведение интересных и захватывающих мероприятий в области искусства и культуры среди молодых людей, проживающих в регионе Балтийского моря и интересующихся проблемами экологии.

В мероприятии примут участие молодежные делегации из Германии, Польши, Норвегии, России, Латвии и Швеции.

"Фестиваль открывается сегодня вечером в Музее Мирового океана в Калининграде. Ожидаются кино-марафон, выступления детского цирка из немецкого Марбурга, конкурсы для молодых режиссеров и литераторов", - сказал собеседник агентства.

"Фестиваль этот передвижной. Калининград затем передаст эстафету другим городам Балтийского моря - после нас фестиваль состоится в Риге, Нарве и Санкт-Петербурге. Организаторы отправятся туда на паруснике", - пояснил собеседник агентства.

"Самым ярким событием обещает стать киномарафон "Фильм за 48 часов". Его участникам предстоит за два ближайших дня снять и смонтировать немые фильмы продолжительностью не более пяти минут на заданную тему. Покажут их 21 июля, когда фестиваль будет закрываться. Победителя определят сами зрители", - добавил представитель администрации Калининграда.

Помимо кинотворчества, участники фестиваля смогут научиться из макулатуры делать бумагу, проведут "круглый стол" по проблемам охраны рек, впадающих в Балтийское море, исследуют "микрокосмос" территории калининградского порта и прилегающих к нему жилых районов, а также устроят конкурс эко-граффити.

Последние новости

Популярные новости