Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нынешний июль может стать самым "мокрым" - синоптики

Нынешний июль может стать самым "мокрым" - синоптики

19/07/2008 10:01 / 👁 1724 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новый рекорд по количеству осадков может быть установлен в Москве в июле, за 16 дней месяца на город вылилось уже 126,5 миллиметра влаги при зафиксированном в начале прошлого века рекорде в 168,5, сообщает сайт "Метеоновости". Во время грозы, обрушившейся на Москву в среду вечером, в столице выпало 60% месячной нормы осадков, и до рекорда, по данным на четверг, осталось 42 миллиметра. Нынешний июль может стать самым "мокрым". Фото: РИА Новости Нынешний июль может стать самым "мокрым". Фото: РИА Новости
Новый рекорд по количеству осадков может быть установлен в Москве в июле, за 16 дней месяца на город вылилось уже 126,5 миллиметра влаги при зафиксированном в начале прошлого века рекорде в 168,5, сообщает сайт "Метеоновости".

Во время грозы, обрушившейся на Москву в среду вечером, в столице выпало 60% месячной нормы осадков, и до рекорда, по данным на четверг, осталось 42 миллиметра.

"А это, как показывает опыт последних дней, дело одного дня", - говорится в сообщении.

По информации синоптиков, нынешний июль делает заявку на рекорд.

"Продвигаясь такими темпами, он может стать самым "мокрым" за всю историю метеонаблюдений. Пока таким считается июль 1910 года, когда небесной влаги вылилось 168,5 миллиметра", - говорится в сообщении.

Также синоптики отмечают, что июльская норма по осадкам в столице уже превышена на треть.

"Итог по осадкам в столице впечатляющий - уже выпало 126,5 миллиметра, что составляет около 135% от нормы июля для Москвы", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости