Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свыше 100 человек пострадали в результате отравления химическими веществами на предприятии концерна "Бош" в Баварии

Свыше 100 человек пострадали в результате отравления химическими веществами на предприятии концерна "Бош" в Баварии

18/07/2008 16:27 / 👁 1463 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Свыше 100 человек пострадали сегодня утром в результате отравления химическими веществами на предприятии крупнейшего в ФРГ и одного из ведущих в мире производителей бытовой техники концерна "Бош" в Бамберге /земля Бавария/. По словам главы полиции Бамберга, все пострадавшие жалуются на затруднения с дыханием и тошноту.
Свыше 100 человек пострадали сегодня утром в результате отравления химическими веществами на предприятии крупнейшего в ФРГ и одного из ведущих в мире производителей бытовой техники концерна "Бош" в Бамберге /земля Бавария/.

По словам главы полиции Бамберга, все пострадавшие жалуются на затруднения с дыханием и тошноту. К месту происшествия оперативно прибыли сотрудники Баварского Красного Креста, полиция и пожарные. Большинству пострадавших была оказана медицинская помощь на месте, другие были доставлены в близлежащие клиники.

Производство на заводе было временно приостановлено. Ведется расследование.

Согласно предварительным данным, к опасной для здоровья людей химической реакции привела антикоррозионная обработка металлических деталей в одном из цехов завода, при которой неожиданно произошло выделение ядовитых паров. Угрозы для окружающей среды нет.

Последние новости

Популярные новости