Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды предлагает в два раза увеличить расходы на охрану окружающей среды в Свердловской области

Минприроды предлагает в два раза увеличить расходы на охрану окружающей среды в Свердловской области

18/07/2008 08:32 / 👁 1359 / Поделиться:
Предложение увеличить бюджетные расходы на охрану окружающей среды направило в Министерство финансов Минприроды Свердловской области, - рассказали "Новому Региону" в ведомстве. Эти расходы должны учитывать необходимость оформления разрешительных документов на обращение с отходами и разработку проектной документации, а также строительство полигонов для размещения бытовых отходов. Минприроды предлагает в два раза увеличить расходы на охрану окружающей среды в Свердловской области. Фото: РИА "Новый Регион" Минприроды предлагает в два раза увеличить расходы на охрану окружающей среды в Свердловской области. Фото: РИА "Новый Регион"


В частности, по Екатеринбургу расходы предлагается увеличить более чем в 2 раза - до 219 миллионов рублей. В перечень показателей, учитываемых при расчете уровня бюджетной обеспеченности, предлагается включить показатель "Организация сбора, вывоза, утилизации, переработки и размещения бытовых и промышленных отходов" с установлением норматива в 500 рублей на одного жителя. На сегодняшний день эти расходы осуществляются за счет расходов на благоустройство, а это всего 129 рублей на одного горожанина. При этом, за счет этих денег необходимо провести озеленение, освещение улиц, ремонт внутригородских и поселковых дорог, санитарную уборку и другие работы по благоустройству.

Последние новости

Популярные новости