Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приамурье обнаружен медведь-вандал

В Приамурье обнаружен медведь-вандал

17/07/2008 11:52 / 👁 1715 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В Тынде (Амурская область) на новом городском кладбище поселился медвежонок. Косолапый пугает сотрудников кладбища и горожан, приходящих к могилам. Впрочем, в целом особых претензий к нему ни у кого до сих пор не было, пишет газета "Север-Телепорт", пока работники местной ритуальной компании не обнаружили разрытую могилу с обглоданными костями.


Прогнать незваного гостя непросто: медвежонок весит 100 килограммов, тем более законы природы говорят: где есть маленький медвежонок, есть и большая медведица-мать. За отстрел медведя предусмотрен штраф - 22 000 рублей. При наличии соответствующего разрешения можно "убрать" мишку и вполне законно.

Инспекторы тындинского отделения Россельхознадзора получили разрешение на отстрел медведя: кладбище - место посещаемое, и нежелательная встреча с крупным животным может быть чревата последствиями. Но пока у "охотников" не получается избавиться от мишки. Не помогают даже рейды.

По словам тындинских инспекторов, медведи захаживают на людскую территорию по вине самих людей. В разрытой мишкой могиле был похоронен человек без определенного места жительства - таких обычно даже не кладут в гроб, просто зарывают в землю. Чуткий нюх животного улавливает сладостный для него запах, передает ИА "Амур.Инфо".

Последние новости

Популярные новости