Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Центральной России температура повысится до 35 градусов

В Центральной России температура повысится до 35 градусов

17/07/2008 11:04 / 👁 1723 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В связи с аномально высокой температурой в Воронежской области второй раз за последние двое суток объявлено штормовое предупреждение. Особую осторожность следует проявлять водителям, которые передвигаются по федеральным трассам к Черному морю. Как сообщили ИТАР-ТАСС в областном управление МЧС, в ближайшие сутки на территории области ожидается повышение температуры воздуха до 35 градусов. В Центральной России температура повысится до 35 градусов. Фото: Вести.Ru В Центральной России температура повысится до 35 градусов. Фото: Вести.Ru
В связи с аномально высокой температурой в Воронежской области второй раз за последние двое суток объявлено штормовое предупреждение. Особую осторожность следует проявлять водителям, которые передвигаются по федеральным трассам к Черному морю.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в областном управление МЧС, в ближайшие сутки на территории области ожидается повышение температуры воздуха до 35 градусов. В это время жителям области необходимо проявлять осторожность, поскольку повышается вероятность инцидентов и аварийных ситуаций, связанных с ослаблением внимания и потерей работоспособности персонала на объектах с повышенным риском аварийности.

В эти дни в Воронежской области - особенно много автотуристов, которые следуют по трассе "Дон" к Черноморскому побережью. На случай непредвиденной остановки в удаленных от населенных пунктов местах необходимо иметь запас воды, предупреждают в управлении МЧС.

Жара последних дней уже привела к резкому увеличению дорожно-транспортных происшествий и в соседней Липецкой области. В Липецке накануне в полдень произошли десятки ДТП на ключевых перекрестках города. Инспекторы ГИБДД также связывают эти происшествия с жарой.

Последние новости

Популярные новости