Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливень против москвичей

Ливень против москвичей

17/07/2008 10:18 / 👁 1697 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На смену тридцатиградусной жаре в Москву пришли грозы. Накануне из-за сильного ливня десятки столичных улиц оказались затоплены - уровень воды полностью закрывал колеса машин. Поваленные деревья повредили несколько автомобилей. Погода внесла коррективы и в работу аэропортов. К такому разгулу стихии многие москвичи оказались не готовы. Ливень затопилл Москву. Фото: Вести.Ru Ливень затопилл Москву. Фото: Вести.Ru


Дождь начался около семи вечера и через несколько минут превратился в настоящий тропический ливень, За несколько часов на город вылилось не одна дневная норма осадков. После тридцатиградусной жары многие москвичи оказались к таким сюрпризам погоды не готовы.

Первыми, практически сразу потерпели фиаско ливневые канализации. Большинство улиц превратились в мини-озера, вокруг которых тут же начали собираться огромные пробки. Впрочем, неприятности у водителей продолжились и во дворах. Не прошло и получаса после того как Олег Погодин на машине вернулся домой.

"Это было совершенно неожиданно, деревья вроде бы стояли нормально, сухие деревья и не все были спилены. Для меня было неожиданно вот это повреждение моей машины", - говорит Олег Ковалев.

Слабого порыва ветра хватило, чтобы сломать под корень полувековой тополь, который рухнул на два автомобиля. Олег Ковалев говорит, если бы ехал медленнее, его новенькая Вольво, наверное бы уцелела.

"Я приехал из Сочи сегодня, приехал припарковал машину, зашел домой, побыл в течение получаса и мне позвонила соседка, что упало на машину дерево, - рассказывает Олег. - Семья у меня осталась отдыхать дальше, а мне нужно было по личным делам сюда подъехать, позвонили, я поэтому выехал".

Жители дома на Ярцевской улице говорят, что уже неоднократно обращались в местную управу за помощью. Первое дерево в этом дворе сломалось четыре года назад. С тех пор жители ведут с чиновниками бесконечную переписку.

"Вот одно из писем, которое нам прислала управа района Кунцево, - показывает документ местная жительница Екатерина Фадеева. - Это письмо датировано 26 сентября 2006 года, что при возможности, при получении порубочного билета у нас здесь произведут вырезку больших вот этих деревьев".

Впрочем, дождь за чиновников сделал далеко не всю работу. Во дворе еще несколько деревьев представляют для жителей опасность. А синоптики тем временем обещают, что ближайшие дни будут такими же дождливыми.

Последние новости

Популярные новости