Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первые три экопарковки появились на севере Москвы

Первые три экопарковки появились на севере Москвы

16/07/2008 15:27 / 👁 1817 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Три экологических парковки более чем на 80 машиномест начали работать на севере Москвы, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы префектуры Северного административного округа столицы. Экопарковки позволяют сохранить травяной покров благодаря тому, что места для стоянки автомобилей оборудуются на специальных полимерных газонных решетках.
Три экологических парковки более чем на 80 машиномест начали работать на севере Москвы, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы префектуры Северного административного округа столицы.

Экопарковки позволяют сохранить травяной покров благодаря тому, что места для стоянки автомобилей оборудуются на специальных полимерных газонных решетках.

"Одна экопарковка размещена на Дубнинской улице и две - на Бескудниковском бульваре. Все три рассчитаны на 82 машиноместа", - сказал сотрудник пресс-службы.

Еще одна экопарковка на 50 машиномест создается на Дубнинской улице, добавил он.

Собеседник агентства рассказал, что с каждым автовладельцем заключается договор, по которому газон должен постоянно поддерживаться в порядке. Кроме того, на экопарковках запрещен ремонт автомобилей.

Парковочное место не может быть непрерывно занято более трех суток. Если автовладелец уезжает в отпуск и оставляет машину на длительный срок, на все время отсутствия ему предлагают место для машины на другой стоянке в округе.

Ранее первый замруководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Наталья Бринза, знакомя журналистов с планами создания в городе экологических парковок, отметила, что оборудовать их целесообразно только на газонах, непосредственно прилегающих к автомагистралям.
Дополнительная информация по теме
Парк электромобилей в российской столице с каждым годом увеличивается, что не может не радовать столичных властей. Несомненно, электрический транспорт является более экологичным нежели обычные автомобили. Однако сегодня основная проблема, наблюдаемая в Москве – это отсутствие должной инфраструктуры для экомобилей. Если для обычных автомобилей имеется огромное число АЗС, мастерских сервиса по ремонту авто и даже приличное количество экопарковок, то ремонт машин на электротяге может отнять много времени и сил у любителей электромобилей ввиду отсутствия должного количества подобного автосервиса.

Последние новости

Популярные новости