Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штормовое предупреждение объявлено в Приморье из-за циклона

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье из-за циклона

16/07/2008 09:48 / 👁 1453 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Штормовое предупреждение объявлено в Приморском крае в связи с резким ухудшением погоды, вызванное приходом циклона, силы МЧС приведены в повышенную готовность, сообщила РИА Новости в среду представитель пресс-службы Главного управления ведомства по региону. "Циклон, пришедший из районов Желтого моря, на сутки принесет в край ливневые дожди и сильный ветер", - добавила она. Штормовое предупреждение объявлено в Приморье из-за циклона. Фото: РИА Новости Штормовое предупреждение объявлено в Приморье из-за циклона. Фото: РИА Новости
Штормовое предупреждение объявлено в Приморском крае в связи с резким ухудшением погоды, вызванное приходом циклона, силы МЧС приведены в повышенную готовность, сообщила РИА Новости в среду представитель пресс-службы Главного управления ведомства по региону.

"Циклон, пришедший из районов Желтого моря, на сутки принесет в край ливневые дожди и сильный ветер", - добавила она.

Дожди в крае начались уже минувшей ночью, днем, по прогнозам, они усилятся. Наиболее сильные дожди пройдут в краевом центре - Владивостоке - и в западной половине края. На побережье ветер усилится до 23 метров в секунду. Дожди прекратятся лишь в четверг днем.

Маломерным судам из-за ухудшения погоды запрещено выходить в море.

Как отметила собеседница агентства, специалисты считают, что ливни не осложнят паводковую обстановку на реках края. Дождей не было очень долго, стояла засушливая погода. Реки маловодные, и ливни вряд ли приведут к повышению уровня воды в реках до опасных отметок, добавила она.

Последние новости

Популярные новости