Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Квасьневский: Экология набирает вес в России

Квасьневский: Экология набирает вес в России

15/07/2008 17:44 / 👁 1881 / Источник Росбалт / Поделиться:
Экологические ценности набирают в России все больший вес, в том числе, в политике. Как передает корреспондент ИА "Росбалт-Петербург", такое мнение высказал бывший президент Польши Александр Квасьневский на итоговой пресс-конференции завершившегося в Петербурге профильного семинара Социалистического Интернационала по вопросам изменения климата."Для России это - новое явление.
Экологические ценности набирают в России все больший вес, в том числе, в политике. Как передает корреспондент ИА "Росбалт-Петербург", такое мнение высказал бывший президент Польши Александр Квасьневский на итоговой пресс-конференции завершившегося в Петербурге профильного семинара Социалистического Интернационала по вопросам изменения климата.

"Для России это - новое явление. Сорок, тридцать или 20 лет назад вопросы экологии не стояли", - отметил Квасьневский.

По его словам, показателем этого процесса является то, что вопросы экологии занимают все больше места в программах политических партий, в том числе - "Справедливой России". "Сергей Миронов и его партия знакомят простых людей с экологическим типом мышления", - считает экс-президент.

Напомним, что сегодня Социалистический Интернационал объединяет более 170 социалистических политических партий из 130 стран мира. Единственная российская политическая партия, которая входит в организацию, - "Справедливая Россия".

Социалистический Интернационал (Социнтерн) - международная неправительственная социал-демократическая организация. Создана в 1951 году во Франкфурте-на-Майне (Германия) на организационном съезде 34 социалистических и социал-демократических партий, преимущественно из Европы.

Старейший член Социнтерна - Социал-демократическая партия Германии (СДПГ). Главный программный документ - "Стокгольмская декларация принципов" - провозглашает важнейшими политическими ценностями свободу, справедливость, солидарность. Символ организации - роза.

Высший орган Социнтерна - съезд (конгресс), который проводится один раз в три года. В промежутках между съездами его деятельностью руководит Совет, созываемый дважды в год.

Последние новости

Популярные новости