Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Социнтерн поддержал стремление G8 снизить выброс парниковых газов

Социнтерн поддержал стремление G8 снизить выброс парниковых газов

15/07/2008 16:10 / 👁 1631 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Социнтерн поддерживает "большую восьмерку" в стремлении снизить глобальные выбросы парниковых газов, сообщил журналистам генсек этой международной неправительственной организации Луис Айала по итогам семинара комиссии по устойчивому развитию мирового сообщества. Тяжелая промышленность. Архив РИА Новости Тяжелая промышленность. Архив РИА Новости


В заявлении лидеров G8, распространенном после июльской встречи в Японии, говорится, что ведущие государства мира подтверждают стремление сократить выброс парниковых газов к 2050 году на 50%.

"Мы признаем эти решения. Мы называем это первым шагом на пути к снижению выбросов парниковых газов до 2050 года", - сказал Айала.

Он отметил необходимость постановки не только долгосрочных, но и среднесрочных задач по снижению выброса парниковых газов. "На уровне "большой восьмерки" должны быть приняты и среднесрочные соглашения", - сказал генсек Социнтерна.

В петербургском семинаре комиссии Социнтерна - международной неправительственной организации, объединяющей 165 соцпартий из 37 стран мира, - участвовали политики, ведущие ученые, политологи, руководители научно-исследовательских институтов, государственных учреждений.

В течение двух дней участники дискуссии рассмотрели проблемы, связанные с изменением климата, альтернативными источниками энергии, совершенствование национальных и международных норм охраны водных ресурсов и лесов.

Последние новости

Популярные новости