Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Север Москвы занялся экологическими парковками

Север Москвы занялся экологическими парковками

15/07/2008 14:11 / 👁 1793 / Источник Росбалт / Поделиться:
Не закатать весь город в асфальт и при этом решить проблему размещения автомобилей помогут создаваемые в САО экологические парковки, рассказали ИА "Росбалт-Москва" в пресс-службе префектуры Северного округа столицы.Эта работа ведется в соответствии с распоряжением префекта САО Юрия Хардикова "Об упрощенном порядке оборудования экопарковок в Северном округе".
Не закатать весь город в асфальт и при этом решить проблему размещения автомобилей помогут создаваемые в САО экологические парковки, рассказали ИА "Росбалт-Москва" в пресс-службе префектуры Северного округа столицы.

Эта работа ведется в соответствии с распоряжением префекта САО Юрия Хардикова "Об упрощенном порядке оборудования экопарковок в Северном округе". В основу технологии создания экопарковок положен зарубежный и отечественный опыт, позволяющий сохранить травяной покров: машиноместа оборудуются на специальных полимерных газонных решетках.

В соответствии с договором, заключаемым с каждым автовладельцем, газон должен постоянно поддерживаться в порядке. При этом на экопарковках запрещены работы по ремонту автомобилей, а парковочное место не может быть непрерывно занято более трех суток. Если автовладелец уезжает в отпуск, оставляя машину на длительный период, ему предлагается на все время отсутствия машиноместо на другой стоянке.

Сейчас экопарковки в общей сложности на 82 машиноместа размещены на ул. Дубнинская, 31 (27 машиномест), на Бескудниковском бульваре, 30, корп. 2 (33 машиноместа), около корп. 3 (22 машиноместа). Ведутся работы по созданию экопарковки на 50 машиномест на ул. Дубнинская, 47.

Последние новости

Популярные новости