Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Балтийском море обнаружено большое нефтяное пятно

В Балтийском море обнаружено большое нефтяное пятно

15/07/2008 09:48 / 👁 1681 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Вчера в Балтийском море, вблизи Калининградской области, было обнаружено нефтяное пятно площадью 2,39 квадратных километров. В Балтийском море обнаружено большое нефтяное пятно. Фото: Вести.Ru В Балтийском море обнаружено большое нефтяное пятно. Фото: Вести.Ru


Как сообщили ИТАР-ТАСС в региональном управлении департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу со ссылкой на начальника отдела надзора на море, континентальном шельфе и регулированию морских работ Татьяну Гринь, об этом проинформировал Морской спасательно- координационный центр "Калининград". Нефтяное пятно в море выявлено со спутника.

Согласно прогнозам и данных моделирования, пятно движется в северо-восточном направлении на литовскую часть Куршской косы, и российскую береговую территорию одноименного национального парка затронуть не должно.

Одним из возможных источников нефтяного пятна рассматриваются проходящие в этом районе Балтийского моря суда. В настоящее время проводятся мероприятия по выявлению источника загрязнения моря.

Последние новости

Популярные новости