Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Урале на территории военного лесничества в огромных объемах уничтожались деревья

На Урале на территории военного лесничества в огромных объемах уничтожались деревья

12/07/2008 12:45 / 👁 1617 / Поделиться:
Серьезные нарушения законодательства выявили инспекторы министерства природных ресурсов Свердловской области в ходе внеплановых проверок на территории региона. На Урале на территории военного лесничества в огромных объемах уничтожались деревья. Фото: РИА "Новый Регион" На Урале на территории военного лесничества в огромных объемах уничтожались деревья. Фото: РИА "Новый Регион"


В частности, как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе свердловского министерства природных ресурсов, в ходе контрольных мероприятий был зафиксирован факт неправомерной деятельности карьеров на земельном участке, расположенном в квартале N8 Свердловского военного лесничества, где уничтожались в больших объемах деревья (более 52,559 м3). Общий ущерб, причиненный лесным насаждениям на данном участке, составил 470 222 рубля.

Кроме того, при целевой проверке на территории ландшафтного заказника "Среднинский бор" ГУСО "Тавдинское лесничество", были выявлены факты нарушения законодательства об особо охраняемых природных территориях и лесного законодательства, выразившиеся в незаконной рубке лесных насаждений, повреждения деревьев, занятия лесного участка, а также уничтожение молодняка сосны и порчи почв. Сумма ущерба составила 468410 рублей.

Для выявления виновных лиц и принятия решения о возбуждении уголовных дел по всем вскрытым фактам нарушения лесного законодательства, материалы направлены в ГУВД по Свердловской области.

Последние новости

Популярные новости