Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Росатом" принял меры по обеспечению безопасной работы ПО "Маяк"

"Росатом" принял меры по обеспечению безопасной работы ПО "Маяк"

10/07/2008 19:39 / 👁 2326 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Принятые "Росатомом" меры стабилизировали ситуацию с безопасной деятельностью производственного объединения "Маяк" в Челябинской области, заявил журналистам в четверг замруководителя Ростехнадзора Сергей Адамчик. Предприятие "Маяк" было создано для реализации советского оборонного проекта и за время своей деятельности накопило ряд значительных проблем в сфере радиационной безопасности.
Принятые "Росатомом" меры стабилизировали ситуацию с безопасной деятельностью производственного объединения "Маяк" в Челябинской области, заявил журналистам в четверг замруководителя Ростехнадзора Сергей Адамчик.

Предприятие "Маяк" было создано для реализации советского оборонного проекта и за время своей деятельности накопило ряд значительных проблем в сфере радиационной безопасности.

"Росатом" принял своевременные меры по исключению распространения радиоактивных отходов с ПО "Маяк", но, к сожалению, РАО накопилось столько, что проблему их захоронения необходимо срочно решать. В настоящее время ситуация на "Маяке" стабильна, но требует многолетних работ и большого объема средств", - сказал Адамчик.

Последние новости

Популярные новости