Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Хабаровск заволокло дымом от лесных пожаров

Хабаровск заволокло дымом от лесных пожаров

10/07/2008 17:51 / 👁 1572 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Хабаровск заволокло дымом от лесных пожаров в Амурском районе, где зафиксированы несколько очагов возгораний. Несмотря на это, превышения нормы содержания оксида углерода в воздухе пока не зафиксировано, сообщает "Интерфакс". Ожидается, что концентрация вредных веществ в воздухе может стать выше вечером и ночью. В это время будут проведены дополнительные пробы воздуха. Кадр "Первого канала" Кадр "Первого канала"
Хабаровск заволокло дымом от лесных пожаров в Амурском районе, где зафиксированы несколько очагов возгораний. Несмотря на это, превышения нормы содержания оксида углерода в воздухе пока не зафиксировано, сообщает "Интерфакс".

Ожидается, что концентрация вредных веществ в воздухе может стать выше вечером и ночью. В это время будут проведены дополнительные пробы воздуха.

В Амурском районе в настоящее время действуют два крупных лесных пожара на площади в 590 гектаров. С огнем борются более 40 человек - работники краевых государственных унитарных предприятий лесного хозяйства, парашютно-десантной службы КГУ "ДВ авиабаза", арендаторов участков лесного фонда. Задействованы 10 единиц спецтехники. Угрозы для населенных пунктов пожары в настоящее время не представляют.

Последние новости

Популярные новости