Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Югре горит лес на площади более 1,8 тыс. гектар

В Югре горит лес на площади более 1,8 тыс. гектар

10/07/2008 10:51 / 👁 1443 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лес на площади более 1,8 тысячи гектар горит в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщил РИА Новости сотрудник департамента лесного хозяйства Югры. "По данным на 9.00 местного времени (7.00 мск) 10 июля в лесах Югры бушуют три лесных пожара. В Аганском лесничестве горит лес на площади 0,6 гектар. В Кондинском лесничестве - на площади 8 гектар", - сказал соебседник агентства.
Лес на площади более 1,8 тысячи гектар горит в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщил РИА Новости сотрудник департамента лесного хозяйства Югры.

"По данным на 9.00 местного времени (7.00 мск) 10 июля в лесах Югры бушуют три лесных пожара. В Аганском лесничестве горит лес на площади 0,6 гектар. В Кондинском лесничестве - на площади 8 гектар", - сказал соебседник агентства.

По его словам, еще один пожар бушует с 6 июля в Урайском лесничестве, там горит лес на площади 1,8 тысячи гектаров. На его тушении задействованы 47 работников авиаотделений округа, 15 привлеченных лиц, вертолет и пять средств наземного транспорта.

"Пожар на территории Урайского лесничества бушует в удаленной безлюдной местности. Опасности для населенных пунктов, для объектов инфраструктуры автономного округа он не представляет", - отметил собеседник агентства, добавив, что в области распространения огня не проводились и не проводятся лесозаготовительные работы.

Последние новости

Популярные новости