Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Кубани и на Ставрополье участятся засухи и наводнения - эксперт

На Кубани и на Ставрополье участятся засухи и наводнения - эксперт

08/07/2008 16:05 / 👁 2051 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Ставропольском и Краснодарском краях в ближайшем будущем участятся засухи и наводнения, в этой связи необходимы превентивные меры, считает координатор российских программ по изменению климата Всемирного фонда дикой природы (WWF) Алексей Кокорин. "Для Ставропольского и Краснодарского краев нет никаких сомнений, что засух будет гораздо, гораздо больше.
В Ставропольском и Краснодарском краях в ближайшем будущем участятся засухи и наводнения, в этой связи необходимы превентивные меры, считает координатор российских программ по изменению климата Всемирного фонда дикой природы (WWF) Алексей Кокорин.

"Для Ставропольского и Краснодарского краев нет никаких сомнений, что засух будет гораздо, гораздо больше. На юге нужны превентивные меры против засух и наводнений", - сказал Кокорин во вторник в Москве на пресс-конференции в РИА Новости.

От подчеркнул, что вызванное потеплением таяние ледников будет приводить к частым наводнениям, но одновременно приведет к быстрому сходу воды с ледников, что создает необходимость создавать резервуары для сохранения воды.

"Ледники тают быстрее. Это значит, что бурный паводок - и дальше воды нет. Значит, ее надо где-то задержать", - считает Кокорин.

Последние новости

Популярные новости