Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Австралия поможет фермерам в борьбе с изменениями климата

Австралия поможет фермерам в борьбе с изменениями климата

08/07/2008 11:46 / 👁 1631 / Источник Взгляд / Поделиться:
Увеличить более чем в три раза ассигнования на научные исследования и разработки с целью помощи фермерам в противостоянии изменениям климата намерено правительство Австралии.


Министр сельского хозяйства Австралии Тони Бурк заявил, что правительство приняло решение повысить взятые на себя в предвыборный период обязательства и выделить на помощь фермерам в противостоянии изменениям климата 46,2 млн долларов.

Этот шаг был сделан после публикации доклада ведущих ученых страны, в котором сделан вывод, что засушливые годы, случавшиеся ранее каждые 22 года, теперь будут происходить каждый год-другой.

"Сейчас ясно, что если мы не будем принимать мер в отношении изменений климата, мы подведем австралийских фермеров", - сказал Бурк.

Научные исследования и разработки необходимы, чтобы помочь фермерам сократить выбросы в атмосферу парниковых газов, а также адаптироваться к глобальному потеплению.

"Наша задача заключается в том, чтобы оказать фермерам помощь в деле противостояния изменениям климата, чтобы избежать на каком-либо этапе сокращения урожаев", - считает чиновник.

Бурк заявил также, что деньги будут направлены на научные разработки, которые позволят сократить выбросы парниковых газов, лучше управлять землями и приспосабливаться к изменениям климата.

В частности, средства будут выделены на выведение сортов зерновых, которые лучше приспособлены к изменениям климата.

Последние новости

Популярные новости