Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пермавтодор примет участие в необычном экологическом проекте

Пермавтодор примет участие в необычном экологическом проекте

02/07/2008 14:01 / 👁 1667 / Поделиться:
Одна из крупнейших автодорожных компаний края - Пермавтодор - примет участи в необычном экологическом проекте. Как сообщили "Новому Региону" в компании, "Пермавтодор" выиграл конкурс на очистку Сивинского пруда. Предприятие начнет работы в ноябре 2008 года и продолжатся до 2010 года. Очистка пруда пройдет в несколько этапов.
Одна из крупнейших автодорожных компаний края - Пермавтодор - примет участи в необычном экологическом проекте. Как сообщили "Новому Региону" в компании, "Пермавтодор" выиграл конкурс на очистку Сивинского пруда. Предприятие начнет работы в ноябре 2008 года и продолжатся до 2010 года.

Очистка пруда пройдет в несколько этапов. На первом этапе специалистами "Пермавтодора" была произведена откачка воды. На втором этапе предприятие проведет очистку дна от накопившегося мусора. Общий объем работ составит 1 млн л3.

ОАО "Пермавтодор" один из лидеров в содержании, ремонте и строительстве дорог в Пермском крае. Государственное предприятие "Пермавтодор" было создано в декабре 1972 года на базе "Управления строительством и ремонтом автомобильных дорог при Пермском облисполкоме" и "областного дорожно-строительный треста". В 2007 году оно было приватизировано. В 2008 году предприятие объявило о начале крупной кампании по технической модернизации, к которую планируется вложить более 400 млн рублей.

Последние новости

Популярные новости