Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Тихом океане образовался первый в сезоне ураган

В Тихом океане образовался первый в сезоне ураган

02/07/2008 13:15 / 👁 1541 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Специалисты Национального центра прогнозирования ураганов США (US National Hurricane Center) сообщили о формировании первого в сезоне урагана в Тихом океане. Ураган, получивший имя "Борис", бушует в нескольких сотнях миль к западу от полуострова Баха (Baja), сообщает CNN. Ураган движется на запад. Максимальная скорость ветра достигает около 33 метров в секунду (120 километров в час). Графика с сайта Национального центра прогнозирования ураганов Графика с сайта Национального центра прогнозирования ураганов
Специалисты Национального центра прогнозирования ураганов США (US National Hurricane Center) сообщили о формировании первого в сезоне урагана в Тихом океане. Ураган, получивший имя "Борис", бушует в нескольких сотнях миль к западу от полуострова Баха (Baja), сообщает CNN.

Ураган движется на запад. Максимальная скорость ветра достигает около 33 метров в секунду (120 километров в час). Подобная скорость позволяет причислить "Бориса" к ураганам первой категории по шкале Саффира-Симпсона. Для наивысшей, пятой категории, скорость ветра должна достигать 249 километров в час (70 метров в секунду).

Последний раз урагану присваивалась наивысшая категория в сентябре 2007 года.

Последние новости

Популярные новости