Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 83-летний южноафриканец одолел врукопашную леопарда

83-летний южноафриканец одолел врукопашную леопарда

02/07/2008 12:01 / 👁 2195 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
83-летний Фан дер Вальт, проживающий в южноафриканской провинции Лимпопо, одержал победу в яростной схватке с леопардом, который напал на стадо коров фермера и загрыз одно животное. Старик вместе со своим приятелем Герри взяли ружья и пошли по следам хищника, которого нашли лежащим под деревом. Герри выстрелил и попал. Приятели были уверены: хищник убит наповал. 83-летний южноафриканец одолел врукопашную леопарда. Фото: Вести.Ru 83-летний южноафриканец одолел врукопашную леопарда. Фото: Вести.Ru
83-летний Фан дер Вальт, проживающий в южноафриканской провинции Лимпопо, одержал победу в яростной схватке с леопардом, который напал на стадо коров фермера и загрыз одно животное.

Старик вместе со своим приятелем Герри взяли ружья и пошли по следам хищника, которого нашли лежащим под деревом. Герри выстрелил и попал. Приятели были уверены: хищник убит наповал. Но когда они приблизились, леопард, оказавшийся только раненым, неожиданно прыгнул на Герри и вцепился когтями в лицо человека. Вальт бросился на помощь и глубоко засунул руку в пасть зверя, передает ИТАР-ТАСС.

Победа досталась дорогой ценой - оба фермера были изранены когтями и клыками пятнистой кошки. Фан дер Вальт посетовал, что уже слишком стар с хищниками драться, хотя в свое время - об этом писали все местные газеты - "Тарзан из буша", как прозвали Фан дер Вальта, одолел в поединке льва.

Последние новости

Популярные новости