Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Премьер: Мусор исчезнет с улиц Неаполя к концу июля

Премьер: Мусор исчезнет с улиц Неаполя к концу июля

02/07/2008 10:39 / 👁 1540 / Источник Взгляд / Поделиться:
Как заявил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, мусора на дорогах городов южной итальянской области Кампании не будет к концу июля. "Мы уверенно идем к окончательному решению проблемы", - заявил Берлускони. При этом он подчеркнул, что ситуация с отходами "находится на грани" и в других итальянских регионах.


"Программы, которые мы осуществляем здесь в Кампании, необходимы и в других частях страны", - сказал он, уточнив, что в то же время достигнуты договоренности и подписаны соглашения о вывозе неапольского мусора на переработку в другие области Италии, в том числе на север, где ранее основные возражения исходили от входящей в правящую коалицию партии "Лига Севера".

По словам Гуидо Бертолазо, из Кампании осталось вывезти от 20 до 30 тыс. тонн мусора. Одним из направлений вне Италии, где принимают отходы на переработку, является Германия, и вывоз туда каждой тонны из Неаполя итальянским властям обходится в 320 евро.

Население Неаполя и его пригородов продолжает протестовать против открытия новых свалок. В том числе ряд демонстраций прошли там сегодня во время визита Сильвио Берлускони, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости