Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Июльская погода не преподнесет сюрпризов москвичам

Июльская погода не преподнесет сюрпризов москвичам

02/07/2008 09:19 / 👁 1559 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Июльская погода не преподнесет сюрпризов жителям столичного региона. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в Москве и Подмосковье средняя месячная температура воздуха ожидается в пределах 18-20 градусов, что около многолетних значений. Месячное количество осадков также предполагается близким к климатической норме - 94 миллиметра.
По прогнозу метеоведомства, "на европейской части страны средняя месячная температура не превысит средних многолетних значений".

"Количество осадков в июле на большей части данной территории предполагается в пределах нормы; и только в Мурманской, Архангельской, Вологодской областях и в Республике Коми дождей выпадет меньше, чем обычно", - полагают синоптики. "На большей части азиатской территории страны средняя месячная температура воздуха ожидается близкой к привычным значениям", - отметили в Росгидромете, уточнив, что "на юго-востоке Сибири, на востоке и юге Дальнего Востока воздух прогреется на 1 градус сильнее обычного, а на севере Якутии будет на градус прохладнее нормы".

Последние новости

Популярные новости