Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Представительницы стран ЕС откроют на вершине Монблана "эру экологии"

Представительницы стран ЕС откроют на вершине Монблана "эру экологии"

30/06/2008 14:47 / 👁 1464 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Группа женщин из стран Европы начала восхождение на высочайшую вершину Западной Европы Монблан в ознаменование председательства Франции в ЕС, одной из приоритетных задач которого являются проблемы экологии, сообщает в понедельник агентство France Presse. Французское председательство в ЕС начинается 1 июля.
Группа женщин из стран Европы начала восхождение на высочайшую вершину Западной Европы Монблан в ознаменование председательства Франции в ЕС, одной из приоритетных задач которого являются проблемы экологии, сообщает в понедельник агентство France Presse.

Французское председательство в ЕС начинается 1 июля.

Двадцать шесть женщин - бывшие спортсменки, журналистки, политические деятели - возрастом от 21 до 68 лет, представляющие 25 из 27 государств ЕС, начали восхождение на Монблан в воскресенье утром.

"То, что флаг ЕС будет установлен на "крыше Европы", очень символично. Эти женщины вместе пройдут все испытания, чтобы добиться общей цели", - сказал госсекретарь Франции по делам спорта Бернар Лапорт.

Женщины и 14 гидов прибудут на вершину Монблан во вторник утром, где установят плакат с надписью "ЕС вступает в эру экологии".

Акцию организовали министерство спорта и министерство экологии и устойчивого развития Франции в честь годовщины первого восхождения женщины на Монблан в 1808 году.

Последние новости

Популярные новости