Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС введен в Амурской области из-за лесных пожаров

Режим ЧС введен в Амурской области из-за лесных пожаров

29/06/2008 15:45 / 👁 1618 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В связи с лесными пожарами в пяти районах Амурской области - Тындинском, Зейском, Селемджинском, Бурейском и Архаринском - объявлен режим чрезвычайной ситуации. В области зафиксированы 19 действующих пожаров на площади более 7,5 тысячи га, а также 9 локализованных, но не потушенных пожаров общей площадью свыше 3 тысячи га.Ситуацию усугубляет жаркая погода - днем воздух прогревается до 36 градусов. Режим ЧС введен в Амурской области из-за лесных пожаров. Фото: Вести.Ru Режим ЧС введен в Амурской области из-за лесных пожаров. Фото: Вести.Ru
В связи с лесными пожарами в пяти районах Амурской области - Тындинском, Зейском, Селемджинском, Бурейском и Архаринском - объявлен режим чрезвычайной ситуации. В области зафиксированы 19 действующих пожаров на площади более 7,5 тысячи га, а также 9 локализованных, но не потушенных пожаров общей площадью свыше 3 тысячи га.

Ситуацию усугубляет жаркая погода - днем воздух прогревается до 36 градусов. На борьбу с огнем мобилизованы 278 человек, 57 единиц наземной техники, четыре воздушных судна, рассказал ИТАР-ТАСС начальник управления охраны и защиты лесного фонда Виктор Коносевич.
По прогнозам синоптиков, в первой декаде июля не будет дождей, которые могут остановить распространение огня в труднодоступных зонах. В областной комиссия по чрезвычайным ситуациям не исключают, что режим ЧС придется вводить и в других районах.

Пожароопасный период в Приамурье начался в этом году в середине марта. На территории области произошло уже 436 пожаров, выгорели более 166,3 тысячи га леса и 415 тысяч га прилегающих угодий, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости