Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор отмечает динамику роста выявленных нарушений в учете и контроле радиоактивных веществ и радиоактивных отходов (РВ и РАО) за последний год

Ростехнадзор отмечает динамику роста выявленных нарушений в учете и контроле радиоактивных веществ и радиоактивных отходов (РВ и РАО) за последний год

28/06/2008 13:51 / 👁 1979 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
В 2007 году было проведено 953 целевых и оперативных инспекций и выявлено 851 нарушение в учете и контроле РВ и РАО. Увеличение количества выявленных нарушений по сравнению с 2006 годом составило 39,2%.Такие данные привел представитель Ростехнадзора на семинаре-совещании в Санкт-Петербурге, организованном Госкорпорацией "Росатом", ФГУП "ВНИИХТ" и ФГУ "Атомпроф".
В 2007 году было проведено 953 целевых и оперативных инспекций и выявлено 851 нарушение в учете и контроле РВ и РАО. Увеличение количества выявленных нарушений по сравнению с 2006 годом составило 39,2%.

Такие данные привел представитель Ростехнадзора на семинаре-совещании в Санкт-Петербурге, организованном Госкорпорацией "Росатом", ФГУП "ВНИИХТ" и ФГУ "Атомпроф". Тема совещания - "Система государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов".
По данным Ростехнадзора, состояние системы государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов (РВ и РАО) в настоящее время оценивается только на качественном уровне. Целью Ростехнадзора является переход к количественной оценке.

В ходе совещания представитель Ростехнадзора представил методику количественной оценки состояния системы учета и контроля РВ и РАО в организации. Она включает в себя выявление событий, связанных с отклонением фактического состояния от установленных требований и классификацию этих событий. По направлениям классификации Ростехнадзор присваивает весовые коэффициенты выявленным событиям и их значимости. Затем определяет обобщенные показатели состояния системы учета и контроля РВ и РАО и сравнивает эти показатели с заданными пороговыми значениями для определения общей итоговой оценки.

Последние новости

Популярные новости