Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи намерены возобновить судебный процесс по факту застройки Лунной поляны в Адыгее

Экологи намерены возобновить судебный процесс по факту застройки Лунной поляны в Адыгее

27/06/2008 18:20 / 👁 2259 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Экологическая вахта по Северному Кавказу планирует подать иск по факту незаконного строительства на территории Кавказского заповедника горнолыжного VIP-комплекса "Лунная Поляна". По словам представителя Экологической вахты, в 2003 году по приказу экс-министра природных ресурсов РФ В. Артюхова у подножия горы Фишт было заявлено о строительстве научного объекта Кавказского заповедника.
Экологическая вахта по Северному Кавказу планирует подать иск по факту незаконного строительства на территории Кавказского заповедника горнолыжного VIP-комплекса "Лунная Поляна".

По словам представителя Экологической вахты, в 2003 году по приказу экс-министра природных ресурсов РФ В. Артюхова у подножия горы Фишт было заявлено о строительстве научного объекта Кавказского заповедника. Был произведен пересмотр границ земель заповедника на этом участке, и в нарушение законодательства выделен участок в 105 га на плато Лагонаки. Этим вопросом в то время занимался руководитель Росприроднадзора по Адыгее Г. Козменко.

"В начале июня 2008 года представители Экологической вахты получили информацию, что строительство дороги на территории объекта Всемирного Наследия приостановлено. 22 июня наши экологи побывали в местах строительства автомобильной дороги к горнолыжному комплексу "Лунная поляна" (официальное название дороги "Черниговское - центр "Биосфера") в верховьях река Пшеха. Увиденное опровергало эту информацию. Таким образом, заявления Министерства природных ресурсов России о том, что строительство дороги на Лунную Поляну остановлено и не будет продолжаться в дальнейшем, оказались не соответствующими действительности", - сообщил ЮГА.ру представитель Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрей Рудамаха.

Последние новости

Популярные новости