Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Туве вновь горят леса

В Туве вновь горят леса

26/06/2008 12:43 / 👁 1507 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Из-за жаркой погоды в Туве после короткой передышки вновь начались пожары. В четверг в лесах зарегистрировано четыре очага огня, которые распространились на общей площади 575 га. В настоящее время пожары бушуют в южных Тес-Хемском (2 очага), Тере-Хольском (1) и Тандинском (1) районах. В Туве вновь горят леса. Фото: Вести.Ru В Туве вновь горят леса. Фото: Вести.Ru
Из-за жаркой погоды в Туве после короткой передышки вновь начались пожары. В четверг в лесах зарегистрировано четыре очага огня, которые распространились на общей площади 575 га.

В настоящее время пожары бушуют в южных Тес-Хемском (2 очага), Тере-Хольском (1) и Тандинском (1) районах. На их тушение мобилизовано 38 человек, в том числе 20 лесников и 10 парашютистов-десантников Тувинского звена авиалесоохраны. Задействовано 7 единиц техники, сообщил ИТАР-ТАСС оперативный дежурный минприроды республики.

Причина возникновения большинства возгораний - неосторожное обращение людей с огнем на природе. Возбуждено два уголовных дела по фактам лесных пожаров, прокуратура внесла 38 представлений в местные органы власти об устранении нарушений.

Последние новости

Популярные новости