Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 5 тысяч гектаров тайги горит в Хабаровском крае

5 тысяч гектаров тайги горит в Хабаровском крае

25/06/2008 12:47 / 👁 1505 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Площадь горящих лесов в Хабаровском крае за сутки выросла на 860 га. В среду здесь зафиксированы 33 таежных пожара на общей площади 4826 га. Ситуация обостряется из-за установившейся жаркой и сухой погоды. За минувшие сутки удалось локализовать 7 очагов огня, но в то же время возникли новые пожары. 5 тысяч гектаров тайги горит в Хабаровском крае. Фото: Вести.Ru 5 тысяч гектаров тайги горит в Хабаровском крае. Фото: Вести.Ru
Площадь горящих лесов в Хабаровском крае за сутки выросла на 860 га. В среду здесь зафиксированы 33 таежных пожара на общей площади 4826 га. Ситуация обостряется из-за установившейся жаркой и сухой погоды.

За минувшие сутки удалось локализовать 7 очагов огня, но в то же время возникли новые пожары. По информации министерства лесной промышленности края, борьбу с огнем в лесах ведут 395 человек - это работники краевых государственных унитарных предприятий лесного хозяйства, парашютно-десантной службы Дальневосточной авиабазы охраны лесов, а также арендаторы лесного фонда. Используются 63 единицы наземной техники и 9 воздушных судов, сообщает ИТАР-ТАСС.

С начала пожароопасного сезона в крае возник 301 пожар, выгорели 75 тысяч 985 га лесных угодий.

Последние новости

Популярные новости