Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Олег Митволь пока не дождался своей отставки

Олег Митволь пока не дождался своей отставки

25/06/2008 09:02 / 👁 2035 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, у которого не сложились отношения с назначенным в начале года новым руководителем ведомства Владимиром Кирилловым, во вторник против ожиданий так и не получил уведомления о своей отставке. По состоянию на 18.
Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, у которого не сложились отношения с назначенным в начале года новым руководителем ведомства Владимиром Кирилловым, во вторник против ожиданий так и не получил уведомления о своей отставке.

По состоянию на 18.30 вторника, когда официальный рабочий день в ведомстве закончился, сотрудники Росприроднадзора так и не получили информацию о новом штатном расписании и новом распределении обязанностей, сообщил РИА Новости сам Митволь.

"Странная история - пока с новым штатным расписанием и новым распределением обязанностей я не ознакомлен", - сказал Митволь, напомнив, что новое штатное расписание должно было быть утверждено к 24 июня.

Тем не менее, опальный чиновник, являющийся самой заметной фигурой в экологическом ведомстве и прославившийся ярой борьбой за чистоту Байкала и подмосковных водоемов, по-прежнему ждет своей отставки. При этом Митволь, если отставка произойдет, считает ее неправомерной и не исключает подачи иска в суд.

"Хочу дождаться, посмотреть, какое будет решение, провести правовой анализ и тогда принимать решение об обжаловании", - сказал собеседник агентства.

Замглавы Росприроднадзора, несмотря на окончание рабочего дня, все еще находится в своем кабинете. "Дел много", - сказал Митволь на вопрос о том, что его держит на рабочем месте.

Неделю назад источник в Росприроднадзоре сообщил РИА Новости, что глава ведомства Владимир Кириллов вывел из подчинения своего заместителя Митволя управление лесного, водного, земельного и экологического надзора - единственное подразделение службы, которое тот курировал. Источник рассказал также, что Кириллов не включил Митволя в список своих заместителей, который должен утверждаться главой Минприроды Юрием Трутневым.

Сам Митволь сообщил журналистам, что по распоряжению Кириллова ему пришлось сменить свой прежний просторный кабинет с приемной на более скромный, который он делит с двумя другими сотрудниками.

Митволь, работающий в Росприроднадзоре с момента его создания в апреле 2004 года, имел разногласия со всеми руководителями службы, и назначенный в конце января 2008 года Кириллов не стал исключением.

Последние новости

Популярные новости