Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снег в Новой Зеландии парализовал транспорт и отменил занятия в школах

Снег в Новой Зеландии парализовал транспорт и отменил занятия в школах

24/06/2008 18:12 / 👁 1649 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снегопады, дожди и сильный ветер вызвали во вторник хаос на дорогах в Новой Зеландии и вынудили местные власти отменить занятия в школах на острове Южном, сообщает новозеландская печать. Во всем Южном полушарии, в том числе в Новой Зеландии, сейчас в разгаре зима и сезон простудных заболеваний.
Снегопады, дожди и сильный ветер вызвали во вторник хаос на дорогах в Новой Зеландии и вынудили местные власти отменить занятия в школах на острове Южном, сообщает новозеландская печать.

Во всем Южном полушарии, в том числе в Новой Зеландии, сейчас в разгаре зима и сезон простудных заболеваний.

Возле города Крайстчерч, как пишет газета "Пресс" (The Press), удар молнии в линию электропередачи привел к остановке движения всех поездов. Ветром повалены деревья в районе Дарфилд-Роллстон. На автомобильных дорогах в различных регионах страны образовалась корка снега и льда толщиной в несколько сантиметров. Рейсы школьных автобусов из-за угрозы аварий были отменены, а детям рекомендовано оставаться дома.

По сообщению новозеландского радио (Radio Network), ураганный ветер, небольшие смерчи и град возможны в среду на обширной территории Новой Зеландии, поскольку новый холодный фронт надвигается на территорию всей страны.

Вместе с тем непогода на юге Новой Зеландии, похоже, обрадует горнолыжников, поскольку за ночь на горных курортах снежный покров повысился на 15 сантиметров.

Последние новости

Популярные новости