Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор выдал лицензию на сооружение блока Ленинградской АЭС-2

Ростехнадзор выдал лицензию на сооружение блока Ленинградской АЭС-2

23/06/2008 17:47 / 👁 1510 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ростехнадзор выдал концерну "Росэнергоатом", эксплуатирующему все АЭС России, лицензию на сооружение первого энергоблока Ленинградской АЭС-2, говорится в сообщении службы. Это первый энергоблок атомной станции, сооружаемый по проекту "АЭС-2006". Экспертиза документов, обосновывающих безопасность сооружения первого энергоблока ЛАЭС-2, проходила 11 месяцев.
Ростехнадзор выдал концерну "Росэнергоатом", эксплуатирующему все АЭС России, лицензию на сооружение первого энергоблока Ленинградской АЭС-2, говорится в сообщении службы.

Это первый энергоблок атомной станции, сооружаемый по проекту "АЭС-2006". Экспертиза документов, обосновывающих безопасность сооружения первого энергоблока ЛАЭС-2, проходила 11 месяцев.

"Эксперты не выявили ошибок принципиального характера, препятствующих сооружению этого энергоблока ЛАЭС-2. Ростехнадзором проведена также экологическая экспертиза материалов обоснования лицензии на сооружение Ленинградской АЭС-2. По данным экспертной комиссии, объект соответствует экологическим требованиям", - говорится в сообщении.

Согласно ФЦП "Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 годы и на перспективу до 2015 года", срок ввода в эксплуатацию первого энергоблока ЛАЭС-2 запланирован на 2013 год.

Последние новости

Популярные новости