Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сохранение животного мира Приморья обойдется в 79 млн рублей

Сохранение животного мира Приморья обойдется в 79 млн рублей

23/06/2008 15:50 / 👁 1486 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Приморье утвержден проект краевой целевой программы "Охрана объектов животного мира Приморского края" на 2008-2010 годы. Он был предложен губернатором, и сегодня поддержан депутатами Законодательного собрания Приморья.На реализацию программы потребуется около 79 млн рублей из бюджета Приморского края.
В Приморье утвержден проект краевой целевой программы "Охрана объектов животного мира Приморского края" на 2008-2010 годы. Он был предложен губернатором, и сегодня поддержан депутатами Законодательного собрания Приморья.

На реализацию программы потребуется около 79 млн рублей из бюджета Приморского края.

По словам председателя профильного комитета Сергея Сидоренко, если этот законопроект будет принят в ближайшее время, то приморцы смогут ощутить перемены уже в этом году с началом зимнего охотничьего сезона. "Прежде всего, будет создана специализированная структура, которая позволит эффективно сохранять объекты животного мира и увеличивать численность их популяций. Также планируется открыть специализированные межрайонные инспекции для осуществления ежедневных рейдов на территории всего края".

На заседании комитета по продовольственной политике и природопользованию рекомендовано принять проект сразу в трех чтениях на следующей сессии краевого парламента, 25 июня.

Программные мероприятия включают охрану охотничьих животных и регулирование их использования, воспроизводство животных с помощью различных биотехнических мероприятий, таких как выкладка подкормки, устройство кормовых полей, искусственных водоемов, кормушек и гнезд, а также учет и контроль за состоянием водоплавающей, полевой, боровой дичи.

Последние новости

Популярные новости