Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев: экономика России готова к тому, чтобы заниматься экологией

Медведев: экономика России готова к тому, чтобы заниматься экологией

22/06/2008 09:28 / 👁 2836 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Российская экономика в настоящее время является достаточно развитой, чтобы иметь возможность заниматься экологическими проблемами, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. "По моему глубокому убеждению, сегодня мы достигли того уровня развития государственных институтов, чтобы обратить внимание на экологию", - сказал Медведев, отвечая на вопросы студентов юрфака петербургского Госуниверситета.


Он отметил, что еще несколько лет назад стране было не до решения экологических проблем.

"Люди думали о выживании - какая экология, если не платят деньги. Сохранить бы рабочие места", - заявил президент.

Он отметил, что в ряде российских регионов сложилась крайне неблагополучная с экологической точки зрения ситуация. "Через 10-20-30 лет мы можем оказаться в ситуации, когда значительная часть территорий не будет приспособлена к жизни. Экологические вопросы - это вопросы безопасности жизни всего населения", - подчеркнул Медведев.

Он подчеркнул, что интерес России к исполнению экологического законодательства основан не только на современных мировых тенденциях, но и на необходимости решить существующие экологические проблемы.

Медведев спросил у студента третьего курса Михаила Офицерова, который задал этот вопрос, сдал ли он уже экзамен по экологическому праву и какую оценку получил. На это студент ответил, что экзамен сдал и получил четыре или пять.

"В вашем ответе - суть нашего отношения в последнее время к экологии", - сказал Медведев, посоветовав студенту пересдать экзамен по экологии.

Последние новости

Популярные новости