Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > От наводнений в Индии пострадало около четырех миллионов человек

От наводнений в Индии пострадало около четырех миллионов человек

21/06/2008 09:52 / 👁 1568 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Как минимум 26 человек погибли за последние дни на востоке Индии из-за наводнений, вызванных проливными дождями, сообщили в пятницу местные власти. "Погибли 26 человек, причем 15 из них утонули за последние 24 часа", - отметил министр финансов штата Западная Бенгалия Асим Дасгупта. По его словам, около 2,5 миллионов жителей штата были вынуждены покинуть свои дома из-за наводнений. От наводнений в Индии пострадало около четырех миллионов человек. Фото: Вести.Ru От наводнений в Индии пострадало около четырех миллионов человек. Фото: Вести.Ru
Как минимум 26 человек погибли за последние дни на востоке Индии из-за наводнений, вызванных проливными дождями, сообщили в пятницу местные власти.

"Погибли 26 человек, причем 15 из них утонули за последние 24 часа", - отметил министр финансов штата Западная Бенгалия Асим Дасгупта. По его словам, около 2,5 миллионов жителей штата были вынуждены покинуть свои дома из-за наводнений.

Напряженная ситуация сложилась и в других индийских штатах, отмечает "Интерфакс". Так, в Ориссе из-за наводнений около миллиона человек отрезаны от окружающего мира. А в штате Ассам 350 тысяч человек остались без крова и живут в лагерях, созданных региональными властями.

Последние новости

Популярные новости