Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ОАЭ уничтожена вся саранча

В ОАЭ уничтожена вся саранча

21/06/2008 09:16 / 👁 2094 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Стаи пустынной саранчи, налетевшей на эмират Абу-Даби в феврале, полностью уничтожены, сообщило в пятницу эмиратское информационное агентство ВАМ. Насекомые с февраля угрожали зеленым массивам эмирата в поясе, протянувшемся на 150 километров между оазисом Эль-Бурайми и Абу-Даби. Под угрозой находились пальмовые рощи города Аль-Айн, лесонасаждения в президентских дворцах в районах Хазна и Аджбан. Саранча. Фото: www.zin.ru Саранча. Фото: www.zin.ru
Стаи пустынной саранчи, налетевшей на эмират Абу-Даби в феврале, полностью уничтожены, сообщило в пятницу эмиратское информационное агентство ВАМ.

Насекомые с февраля угрожали зеленым массивам эмирата в поясе, протянувшемся на 150 километров между оазисом Эль-Бурайми и Абу-Даби. Под угрозой находились пальмовые рощи города Аль-Айн, лесонасаждения в президентских дворцах в районах Хазна и Аджбан. Плотность насекомых составляла, по сведениям печати, 500 особей на один квадратный метр.

Для борьбы с вредителями в эмирате было создано 25 оперативных штабов. Использовались легкая авиация и сотни специализированных автомобилей.

Инспекционные поездки, отмечает агентство, показали, что "существенной активности в пораженных саранчей районах нет". Местные специалисты не дали прямокрылым вывести в Эмиратах новое потомство. В борьбе с саранчей применялись безопасные для человека и животных средства, не наносящие ущерба зеленым насаждениям.

Последние новости

Популярные новости