Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ситуация с паводком в Невинномысске остаётся сложной

Ситуация с паводком в Невинномысске остаётся сложной

20/06/2008 10:51 / 👁 1740 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В городе Невинномысске (Ставропольский край), по данным администрации города, к вечеру четверга остаются подтопленными 41 частный жилой дом и десять многоквартирных домов. Ситуация с паводком в Невинномысске остаётся сложной. Фото: Вести.Ru Ситуация с паводком в Невинномысске остаётся сложной. Фото: Вести.Ru
Как сообщил агентству "Интерфакс" первый заместитель главы администрации Невинномысска Олег Мазур, утром в четверг на контроле у коммунальных служб были 77 заявок на откачку воды по частному сектору и 22 заявки по многоквартирным домам. "За сегодняшний день мы отработали 36 заявок по частному сектору и 11 заявок по многоквартирным домам", - сказал Мазур.

Таким образом, к вечеру четверга вода не выкачана из подвалов и подворий в 41 частном жилом доме и 11 многоквартирных жилых домах.

"На этот момент работы по откачке воды из подвалов продолжаются в 10 из 11 многоквартирных домов, заявки по которым еще не отработаны", - сказал собеседник агентства. Он сообщил, что в работах задействованы 25 единиц техники - 11 пожарных и 14 ассенизаторских машин.

Представитель администрации также отметил, что паводковая обстановка на реках Кубань и Зеленчук в районе Невинномысска "не критическая". По его словам, таких обильных осадков, которые выпали в Невинномысске 12-16 июня, "город не видел, как минимум, уже лет тридцать".

"В последний раз рекорд по осадкам в Невинномысске был установлен в 70-е годы, когда за сутки выпало 107 миллиметров осадков. Но такого количества осадков, как в эти дни, наша система водоотведения принять не могла: 127 миллиметров осадков 12 июня, плюс к этому еще 48 миллиметров осадков 16 июня", - сказал Мазур.

Как сообщалось ранее со ссылкой на данные ставропольского гидрометцентра, в период с 12 июня по 16 июня в Невинномысске выпало две месячные нормы осадков, а всего с начала июня - 2,5.

Последние новости

Популярные новости