Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение в Сычуани уничтожило среду обитания панд

Землетрясение в Сычуани уничтожило среду обитания панд

18/06/2008 10:27 / 👁 1640 / Источник Взгляд / Поделиться:
Более 80% ареала обитания гигантских панд пострадало во время землетрясения в провинции Сычуань, заявил вчера на пресс-конференции представитель государственного лесного ведомства Китая. Около 1,4 тыс. панд (88% от общего числа этих животных), жили до землетрясения именно на территории провинции Сычуань, большую часть которой составляют покрытые лесом горы, пишет AFP.
Более 80% ареала обитания гигантских панд пострадало во время землетрясения в провинции Сычуань, заявил вчера на пресс-конференции представитель государственного лесного ведомства Китая.

Около 1,4 тыс. панд (88% от общего числа этих животных), жили до землетрясения именно на территории провинции Сычуань, большую часть которой составляют покрытые лесом горы, пишет AFP.

Судьба панд, живущих в дикой природе, остается неизвестной, так как доступ в высокогорные районы пока невозможен. Однако, 68 панд, которые находятся сейчас в исследовательских центрах, расположенных вблизи от эпицентра землетрясения, не пострадали. В то же время в крупнейшем Центре по разведению панд в Волоне, где обитали около 150 животных, погибла одна панда.

Последние новости

Популярные новости