Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митволь лишился кабинета

Митволь лишился кабинета

18/06/2008 09:32 / 👁 1507 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов вывел из подчинения своего заместителя Олега Митволя управление лесного, водного, земельного и экологического надзора - единственное подразделение службы, которое тот курировал, сообщил РИА Новости источник в ведомстве. "Его управление за ним не закреплено. Таким образом, он лишен основных полномочий", - сказал собеседник агентства. Олег Митволь. Архив РИА Новости Олег Митволь. Архив РИА Новости
Руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов вывел из подчинения своего заместителя Олега Митволя управление лесного, водного, земельного и экологического надзора - единственное подразделение службы, которое тот курировал, сообщил РИА Новости источник в ведомстве.

"Его управление за ним не закреплено. Таким образом, он лишен основных полномочий", - сказал собеседник агентства.

Источник рассказал, что Кириллов не включил Митволя в список своих заместителей, который должен утверждаться главой Минприроды Юрием Трутневым.

Кириллов внес на одобрение министру приказ о распределении обязанностей между тремя заместителями из четырех: все обязанности распределены между Алексеем Акуловым, Иваном Клеменковым и Владимиром Смолиным, при этом Митволь в списке не фигурирует, добавил собеседник агентства.

"Таким образом, Митволь становится внештатным сотрудником", - сказал он.

В связи с этим, по словам источника, Митволь лишен своего кабинета, поскольку ему как внештатному сотруднику он не положен.

В свою очередь Митволь подтвердил РИА Новости, что в понедельник был вынужден сменить свой прежний просторный кабинет с приемной на более скромный, который ему придется делить с двумя своими сотрудниками.

Митволь подчеркнул, что остается на рабочем месте и продолжает исполнять свои обязанности.

"Я работаю не на Владимира Владимировича Кириллова, а нахожусь на государственной гражданской службе", - заявил он.

Митволь, работающий в Росприроднадзоре с момента его создания в апреле 2004 года, имел разногласия со всеми руководителями службы, и назначенный в конце января 2008 года Кириллов не стал исключением.

При этом Митволь на протяжении последних лет является самой заметной фигурой в ведомстве.

Последние новости

Популярные новости