Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Honda поставила водородомобили на поток

Honda поставила водородомобили на поток

16/06/2008 17:47 / 👁 2881 / Источник BBC русская служба / Поделиться:
Японская автомобилестроительная компания Honda начала серийное производство автомобиля на водородном топливе. Четырехместный седан FCX Clarity работает на водороде и электричестве и выбрасывает в атмосферу исключительно водяной пар. В Honda утверждают, что потребление топлива новым автомобилем вдвое меньше, чем у автомобилей-гибридов, и втрое меньше, чем у обычных машин на бензине. Производство водородомобилей может столкнуться с проблемой заправочных станций. Фото: Би-би-си Производство водородомобилей может столкнуться с проблемой заправочных станций. Фото: Би-би-си
Японская автомобилестроительная компания Honda начала серийное производство автомобиля на водородном топливе. Четырехместный седан FCX Clarity работает на водороде и электричестве и выбрасывает в атмосферу исключительно водяной пар.

В Honda утверждают, что потребление топлива новым автомобилем вдвое меньше, чем у автомобилей-гибридов, и втрое меньше, чем у обычных машин на бензине.

За ближайшие три года компания намерена выпустить 200 автомобилей на водороде.

Одним из препятствий для широкого распространения производства водородомобилей является отсутствие системы заправочных станций.

Первыми купить новый автомобиль смогут жители Южной Калифорнии, а затем Японии.

В Honda говорят, что будут продавать машину в кредит сроком на три года, при этом ежемесячный платеж будет составлять 600 долларов.

Таким образом, водородомобиль обойдется его владельцу в 21600 долларов.

Последние новости

Популярные новости