Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > С бродячими животными будут бороться гуманно

С бродячими животными будут бороться гуманно

12/06/2008 11:11 / 👁 1696 / Источник 47 новостей / Поделиться:
11 июня депутаты Законодательного собрания Ленинградской области приняли обращение к губернатору региона по вопросу регулирования численности безнадзорных домашних животных.


Как сообщили корреспонденту "47News" в пресс-службе ЛеноблЗакСа, в обращении, инициатором которого стала постоянная комиссия по здравоохранению и социальной политике, депутаты обозначают проблему увеличения численности безнадзорных домашних животных, которое способствует возникновению и распространению инфекционных заболеваний.

Законодатели отмечают необходимость принятия областных нормативно-правовых актов для регулирования системы учреждений в Ленинградской области, которые бы могли осуществлять мероприятия по отлову безнадзорных животных, их вакцинации, стерилизации, по созданию приютов для содержания таких животных и т.д. Согласно федеральному законодательству, право разработки, утверждения и реализации региональных программ по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения у Ленобласти есть. Осуществление мер по предупреждению эпидемий и ликвидаций их последствий также является расходным обязательством субъектов.

Последние новости

Популярные новости