Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Великобритании нашли свинью, которая боится грязи

В Великобритании нашли свинью, которая боится грязи

11/06/2008 20:01 / 👁 2788 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
В Британии обнаружилась свинка, которая очень боится испачкаться в грязи. Чтобы животное не сошло с ума, находчивые хозяева обули ее резиновые сапожки. В то время, как шесть ее братьев сестер с удовольствием возятся в болотце. По всей вероятности, у нее проявилась редкая болезнь - мисофобия, или боязнь грязи. В Великобритании нашли свинью, которая боится грязи. Фото:profimedia.cz В Великобритании нашли свинью, которая боится грязи. Фото:profimedia.cz


Сперва хозяева свинюшки-чистюли Дебби и Эндрю Кибл прямо-таки растерялись, а потом, как пишет The Times поручили знакомому дизайнеру сделать свинке на копытца подходящие ботинки. Как только Киблы натянули сапожки на ноги животному, свинка с радостью бухнулась в грязь.

Дебби и Эндрю, награжденные за успешную "колбасную" компанию в Тирске (Северный Йоркшир), назвали поросенка Синдерс - в честь сказочной героини Золушки (с англ. Cinderella) и ее хрустальных башмачков. Ведя активную кампанию за улучшение условий труда для свиноводов, Киблы используют свинку в качестве талисмана. К счастью для 4-недельной Синдерс, ее никогда не пустят на колбасу. Несмотря на то, что Киблы разводили свиней в течение 20 лет, сейчас они держат этих животных только в качестве домашних питомцев, передает Фактnews.

"Мы не знает, что будет, когда Синдерс вырастет, - говорит Эндрю, - Надеемся, что она избавится от своей фобии прежде, чем ей понадобится новая пара галош".

Последние новости

Популярные новости