Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперты выясняют причины гибели сосен в Новороссийске

Эксперты выясняют причины гибели сосен в Новороссийске

09/06/2008 09:41 / 👁 1459 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В окрестностях Новороссийска (на Гузовой горе) гибнут пицундские, крымские и эльдарские сосны, высаженные в 60-е годы прошлого века на склонах Мархотского хребта на площади 4 тыс. га. Как сообщает "Новороссийский инфрмационный канал", тревогу забили местные жители.Первоначальные подозрения о целенаправленном уничтожении леса не подтвердились.
В окрестностях Новороссийска (на Гузовой горе) гибнут пицундские, крымские и эльдарские сосны, высаженные в 60-е годы прошлого века на склонах Мархотского хребта на площади 4 тыс. га. Как сообщает "Новороссийский инфрмационный канал", тревогу забили местные жители.

Первоначальные подозрения о целенаправленном уничтожении леса не подтвердились. В настоящее время на месте странного мора работают биологи и специалисты лесного хозяйства Новороссийска и Краснодарского края. По словам экспертов, выяснение причин может занять не одну неделю.

Среди обсуждаемых причин - прошлогодняя жара и повреждение дерева вредителями. Также причиной может быть неблагоприятная экологическая обстановка, всемирное потепление или деятельность человека.

Последние новости

Популярные новости