Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В центральных штатах США продолжает бушевать стихия

В центральных штатах США продолжает бушевать стихия

08/06/2008 16:10 / 👁 1609 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Отряды спасателей помогают эвакуироваться жителям южных районов штата Индиана, где продолжается сильнейшее наводнение. Согласно данным метеорологов, в регионе за последние сутки выпало до 30 см осадков. Вышедшие из берегов реки затопили жилые кварталы и дороги. Со многими населенными пунктами прервано автомобильное сообщение. В центральных штатах США продолжает бушевать стихия. Фото: Вести.Ru В центральных штатах США продолжает бушевать стихия. Фото: Вести.Ru


Порывами сильнейшего ветра и несколькими торнадо оборваны линии электропередач, из-за этого порядка 30 тысяч человек остаются без электроэнергии. В Индиане в 41-м из 55-и округов губернатором объявлено чрезвычайное положение, что дает право штату претендовать на получение федеральной помощи.

Как передает ИТАР-ТАСС, десятки тысяч человек остаются без электричества и в других центральных штатах страны. По данным энергетических кампаний, около 15 тысяч человек лишены электроэнергии в штате Огайо и 104 тысяч человек в Мичигане. Согласно прогнозам метеорологов, в штатах Индиана, Монтана, Айова, Миннесота и Миссури сохраняется опасность возникновения торнадо. Кроме того, в регионе продолжатся сопровождаемые грозами и шквальным ветром проливные дожди.

Последние новости

Популярные новости