Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сход цистерн с бензином в Карелии не угрожает экологии - РЖД

Сход цистерн с бензином в Карелии не угрожает экологии - РЖД

08/06/2008 15:05 / 👁 1709 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сход цистерн с бензином на Октябрьской железной дороге в Беломорске не представляет экологической опасности, сообщил департамент корпоративных коммуникаций ОАО "РЖД". Сход с рельсов 11 цистерн железнодорожного состава с бензином произошел в субботу в 19.33 мск в тупиковом пути станции Беломорск в Карелии при маневровых работах. "Из трех цистерн возникла небольшая течь. Сход цистерн с бензином в Карелии не угрожает экологии. Фото: РИА Новости Сход цистерн с бензином в Карелии не угрожает экологии. Фото: РИА Новости
Сход цистерн с бензином на Октябрьской железной дороге в Беломорске не представляет экологической опасности, сообщил департамент корпоративных коммуникаций ОАО "РЖД".

Сход с рельсов 11 цистерн железнодорожного состава с бензином произошел в субботу в 19.33 мск в тупиковом пути станции Беломорск в Карелии при маневровых работах.

"Из трех цистерн возникла небольшая течь. Во избежание возгорания пожарный поезд пролил сошедшие цистерны пеной", - сообщили РЖД.

"Движение по станции не прерывалось. Пострадавших нет. Экологической угрозы для окружающей среды нет. Причины происшествия выясняются", - говорится в пресс-релизе.

На место происшествия направлена специально созданная комиссия. На месте работают три восстановительных поезда Октябрьской железной дороги, сообщили "Российские железные дороги".

Как сообщили РИА Новости в Управлении МЧС по Карелии, в район ЧП выехала оперативная группа МЧС.

Последние новости

Популярные новости