Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Берлускони обещает к концу июля очистить улицы Неаполя от мусора

Берлускони обещает к концу июля очистить улицы Неаполя от мусора

08/06/2008 09:50 / 👁 1876 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Глава совета министров Италии Сильвио Берлускони пообещал решить проблему отходов в городе Неаполе и итальянской области Кампания до конца июля. "Я уверен, что проблема с отходами будет решена, - приводит в субботу его слова местная пресса. - До конца июля мы очистим от мусора улицы Неаполя и области Кампания". Берлускони обещает к концу июля очистить улицы Неаполя от мусора. Фото: Вести.Ru Берлускони обещает к концу июля очистить улицы Неаполя от мусора. Фото: Вести.Ru
Глава совета министров Италии Сильвио Берлускони пообещал решить проблему отходов в городе Неаполе и итальянской области Кампания до конца июля.

"Я уверен, что проблема с отходами будет решена, - приводит в субботу его слова местная пресса. - До конца июля мы очистим от мусора улицы Неаполя и области Кампания".

Проблема с отходами в Неаполе возникла в этом году после того, как местные жители выступили против открытия ранее законсервированной мусорной свалки. В результате на улицах города скопились десятки тысяч тонн мусора, сообщает "Интерфакс".

В конце мая Берлускони заявил, что для окончательного решения "мусорной проблемы" правительству понадобится три года. Наряду с открытием десяти новых или ранее законсервированных свалок правительство обещает построить в Кампании четыре мусоросжигающих завода, а один под Неаполем - уже к концу года.

Последние новости

Популярные новости