Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проблему сейсмичности Сахалина и Курил обсудят в Южно-Сахалинске

Проблему сейсмичности Сахалина и Курил обсудят в Южно-Сахалинске

08/06/2008 09:11 / 👁 2138 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ученые России, США, Японии оценят состояние сейсмологических наблюдений на Дальнем Востоке на международной научной конференции "Сейсмичность Сахалина и Курильских островов", которая с 8 по 11 июня пройдет в Южно-Сахалинске, сообщила РИА Новости пресс-секретарь института морской геологии и геофизики (ИМГиГ) ДВО РАН Ольга Шестакова. Проблему сейсмичности Сахалина и Курил обсудят в Южно-Сахалинске. Фото: РИА Новости Проблему сейсмичности Сахалина и Курил обсудят в Южно-Сахалинске. Фото: РИА Новости


"Данное мероприятие посвящено 60-летию открытия сейсмической станции "Южно-Сахалинск" и началу нового периода наблюдения за сейсмической обстановкой в регионе", - сообщила собеседница агентства.

Она отметила, что ведущие специалисты-сейсмологи России и их иностранные коллеги проанализируют историю сейсмических наблюдений в регионе и обсудят направления развития современных исследований.

По словам пресс-секретаря, организаторами конференции выступили Геофизическая служба РАН (город Обнинск), Сахалинский филиал ГС РАН, ИМГиГ ДВО РАН, Российский фонд фундаментальных исследований.

Последние новости

Популярные новости