Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Олимпиада в Сочи будет экологически чистой - организаторы

Олимпиада в Сочи будет экологически чистой - организаторы

05/06/2008 19:04 / 👁 2963 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Олимпиада в Сочи будет экологически чистой, заверил глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. "Всемирный день охраны окружающей среды, отмечающийся 5 июня, очень важен для нас. Оргкомитет "Сочи-2014" рассчитывает, что первые Зимние Игры в России оставят большое наследие в экологической сфере", - сказал Чернышенко в четверг. Олимпиада в Сочи будет экологически чистой. Фото: РИА Новости Олимпиада в Сочи будет экологически чистой. Фото: РИА Новости


По его словам, организаторы Игр уже тесно сотрудничают с Программой ООН по защите окружающей среды (UNEP). "Это дает возможность быть уверенными в том, что мы достигнем своих целей и станем примером для последующих Олимпиад", - заявил Чернышенко.

"К моменту проведения Олимпиады регион будет одним из самых успешных в отношении экологии. Этому будут способствовать новые инициативы, реализуемые с учетом независимых экспертных оценок. Мы также ждем инициатив со стороны бизнеса", - сказал глава оргкомитета.

По его словам, в России формируются новые подходы к охране окружающей среды и ужесточается соответствующее законодательство.

Чернышенко представил в четверг в Афинах исполкому Международного Олимпийского Комитета (МОК) доклад о подготовке к проведению Зимней Олимпиады 2014 года.

Последние новости

Популярные новости